"балагуры"

Несколько тысяч даугавпилчан и гостей города весело и с огоньком проводили Масленицу 11 18.03.2013

В Прощеное воскресение, 17 марта, на площади возле Борисоглебского собора было очень многолюдно.

Даугавпилчане еще могут помочь школьному танцевальному коллективу "Балагуры" выиграть в конкурсе 31.01.2013

Сегодня, 31 января, заканчивается голосование на портале www.labiedarbi.lv, благодаря которому даугавпилсский танцевальный коллектив "Балагуры" сможет приобрести новые концертные костюмы для исполнения латгальских народных танцев, выиграв в конкурсе.

Жителей Даугавпилса призывают поддержать школьный танцевальный коллектив "Балагуры" 2 22.01.2013

Как известно, праздники делают нашу жизнь ярче, но чтобы они были по-настоящему красочными и запоминающимися, к ним надо готовиться.

На площади Виенибас «Славянский венок Латгалии» сплели Россия, Белоруссия и Латвия 25.05.2012

Вчера в центре Даугавпилса было весело, оживленно и шумно. На площади Виенибас в рамках открытия Дней славянской письменности проходил фестиваль «Славянский венок Латгалии», в котором приняли участие творческие коллективы Центра русской культуры, такие как «Балагуры», «Малиновый звон», «Славянка», а также «Кукулечка» из Польского дома, коллектив украинского национально-культурного общества «Мрия» и гости как из нашего региона, так и из-за рубежа.

Рождественские выходные в Даугавпилсе 3 06.01.2012

Рождество, как правило, семейный праздник, но это отнюдь не значит, что праздник со своими близкими нужно обязательно провести дома. О праздничной атмосфере в городе в Рождественский праздник позаботиться Центр русской культуры. 

Эпидемия рока и драйва на Стропской Эстраде 29.05.2008

В минувшую субботу на Стропской Эстраде собрались любители рок-музыки и скоростного драйва — там состоялось мероприятие под названием Motozone Open: байкер-шоу и рок-концерт с участием латвийских групп, в качестве "гвоздя" программы — российская команда "Эпидемия".